Электрический Jaguar I-Pace будут продавать в России

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Jaguar представила один из самых необычных своих автомобилей за всю историю — электрический концепт I-Pace

И вот стало известно — это не просто концепт, а практически готовый к серийному производству автомобиль. Мало того, как рассказали «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Jaguar, новый I-Pace будет поставляться и в нашу страну! Разумеется, цен пока никто не называет (производство начнется в 2018 году), однако уже сейчас у потенциальных покупателей есть возможность заявить о своем желании купить машину и занять очередь.

content image for: 63005

Напомним, что I-Pace будет оснащаться двумя двигателями суммарной мощностью 400 л.с. и крутящим моментом в 700 Н∙м. А емкости аккумуляторов, согласно измерению по европейскому циклу NEDC, будет хватать аж на 500 км. Правда, данные по американскому циклу EPA несколько ближе к действительности — 354 км. Что касается скорости зарядки, то тут пока не все идеально. Для «заправки» аккумуляторов на 80% потребуется 1,5 часа.

content image for: 63005
Читайте также
content image for: 62951
Самый большой кроссовер Volkswagen будет дешевле «Туарега»
Нынешний автосалон в американском Лос-Анджелесе стал первой площадкой, где модель Atlas показали широкой публике

Кроме того, надо отметить необычную компоновку I-Pace — обратите внимание, что кабина сильно смещена вперед.

С самого начала работы над этим проектом я был нацелен на создание дизайна, отражающего изменения в механике автомобиля. Именно это послужило отправной точкой для смещения кабины вперед, вместо традиционной компоновки «капот и двигатель под ним».
Ян Каллум
директор по дизайну Jaguar

Благодаря этому решению в салоне электрокара очень много места, есть «правильный» багажник объемом 530 л (плюс имеется багажник и спереди на 28 л).

Дмитрий Гайдукевич