У Subaru появится кроссовер длиной 5,2 метра

В Лос-Анджелесе состоялась премьера концепта, который раскывает дизайн и размеры будущего флагманского кроссовера Subaru

Судя по концепту, новый 5,2-метровый кроссовер Subaru придёт на смену среднеразмерной модели Tribeca длиной 4,8 метра. Увы, больше сказать об этой премьере нечего: в Лос-Анджелесе не раскрыли никаких технических деталей проекта.

content image for: 62958

Основываясь на ранее опубликованной прессой информации, можно лишь сказать, что основой полноразмерного паркетника станет новая легковая платформа, которую отличают продольное расположение оппозитного мотора и постоянный полный привод.

Что касается моторов, то одни источники сватают модели, которая, скорее всего, будет именоваться Ascent, 3,6-литровый мотор мощностью 260 л.с., а другие уверяют, что марка пойдёт по пути даунсайзинга, перейдя на «турбочетвёрки».

content image for: 62958

Продажи серийной версии исполинского кроссовера стартуют не раньше 2018 года, притом — исключительно на территории США, главном рынке для такого рода машин. Соответственно, выпуск модели наладят на американском заводе Subaru.

Алексей Кованов