«Мерседес» показал самый мощный Е-класс

Все «Мерседесы», которые имеют шильдик AMG, являются крутыми

Мало того, сейчас они уже вовсе и не «Бенцы», а Mercedes-AMG. Так короче и понятней, хотя за Карла Бенца, который и придумал автомобиль, немного обидно.

content image for: 62943

Однако покупателям нового E-класса от AMG некогда будет переживать за господина Бенца. Ведь они смогут ездить очень быстро и, главное, красиво. Посудите сами — Mercedes-AMG E 63 имеет двигатель V8 с двойным наддувом, который выдает 571 л.с. или аж 612 л.с. в зависимости от настройки. И в последнем случае автомобиль способен разогнаться 0-100 км/ч всего за 3,3 секунды. Как при такой динамике можно рассуждать о несправедливости бытия?

content image for: 62943

Кстати, отныне E-класс от AMG не заднеприводные! Он имеет полный привод. Удар по устоям? А как же теперь дрифтить? «Ешкам» от AMG теперь положен специальный режим, благодаря которому вся энергия мотора передается исключительно на заднюю ось, а ESP будет полностью отключаться.

Ну а еще Mercedes-AMG E 63 отличаются от обычных «ешек» другим аэродинамическим обвесом (что вполне логично), черными корпусами боковых зеркал, усиленными тормозами и более жесткой подвеской. Кроме того, тут будет другая автоматическая коробка: более быстрая и «крепкая» (все-таки крутящий момент тут нешуточный: 750 Н∙м в версии Mercedes-AMG E 63 и 850 Н∙м в «заряженной», которая называется E 63 S 4MATIC+).

Цена? Учитывая, что версия Mercedes-AMG E 43 4MATIC (401 л.с.) стоит у нас 4 840 000 рублей, автомобиль с мотором мощностью 630 лошадок обойдется миллионов в семь.

Дмитрий Гайдукевич