Мария Шарапова и Porsche: мельдоний забыт

Для фанатов Porsche у нас есть три новости

Первая. Мария Шарапова вновь стала дружить с маркой Porsche. А ведь еще недавно немцы решили «приостановить активности» с теннисисткой после допингового скандала с мельдонием. Но сейчас про это, видимо, решили забыть. А сама Мария уже приняла участие в открытии нового центра Porsche в Лос-Анджелесе.

Контент недоступен

Новость вторая. Отныне Panamera оснащается бензиновым двигателем V6 объемом 2,9 л и мощностью 330 л.с. (ранее на «Панамере» этот агрегат выдавал 440 л.с.). И стоит такой автомобиль в России от 6,1 млн рублей — до сих пор дешевле 7 222 000 рублей «Панамеру» было не купить. Причем только такая машина имеет задний привод — все остальные версии полноприводные.

content image for: 62937

Новость третья. В гамме Panamera появилась версия для тех, кто любит все самое-самое. Речь идет о Panamera в версии Executive. Этим словом немцы решили обозначать не комплектацию, а новый кузов — удлиненный.

slide image for gallery: 23284 | Porsche Panamera
slide image for gallery: 23284 | Porsche Panamera
slide image for gallery: 23284 | Porsche Panamera
slide image for gallery: 23284 | Porsche Panamera
slide image for gallery: 23284 | Porsche Panamera
11

Executive — это плюс 150 мм к колесной базе, увеличение простора на втором ряду кресел и больше комфорта для пассажира (в Porsche так и говорят — концепция Executive предполагает наемного водителя). Удлиненные машины будут доступны со всеми возможными для «Панамеры» двигателями, причем оснащение таких машин будет богаче, чем у «коротких». Например, в базе появится большая панорамная крыша, адаптивная пневмоподвеска, включая электронную систему регулировки жесткости амортизаторов, солнцезащитная шторка позади подголовников задних сидений. А, например, покупателям Panamera Turbo Executive не придется доплачивать за систему управления задними колесами, двери с автоматическими доводчиками или четырехзонный климат-контроль.

content image for: 62937

Наценка за версию Executive немалая (как, впрочем, и все у «Порше») — такие машины будут как минимум на 639 тысяч дороже стандартных. Ну а в случае с 550-сильной версией Panamera Turbo удлиненная машина будет стоить почти на 950 тысяч дороже (такие авто обойдутся в 10 937 000 руб).

Дмитрий Гайдукевич