Mazda CX-5, Volkswagen Atlas и очень дорогой Mercedes

Автосалон в Лос-Анджелесе пока не такой большой, как выставки в Париже или Пекине. Однако он с каждым годом набирает обороты. А в этом году он обещает стать одним из самых интересных
content image for: 62877

Сами жители Лос-Анджелеса часто называют свой город Анджели́нос, но чаще можно услышать по-американски короткое — «Эл-Эй» (LA). Будем кратки и мы.

Mazda CX-5 второго поколения

Пожалуй, самая важная для нас премьера моторшоу, ведь сейчас в России это самая популярная «Мазда», которая умудряется к тому же входить в TOП-25 российского рынка. В настоящий момент никакой информации о внешнем виде CX-5, двигателях и оснащении этой машины нет.

content image for: 62703

Кроссовер от Alfa Romeo

Одна из главных интриг Лос-Анджелеса: покажут первый в истории марки Alfa Romeo кроссовер или нет? Пока мы знаем лишь одно — тестовая сборка модели под названием Stelvio идет на заводе в Кассино аж с лета этого года. Итальянцы оттачивают технологию сборки и пытаются найти всевозможные «косяки». Ведь если кроссовер будет иметь проблемы, то это может стать непоправимым ударом для всей марки.

Honda CR-V

Этот кроссовер тоже будут продавать в России, правда, не ранее середины 2017 года. Ну а в Лос-Анджелесе покажут американскую версию CR-V, которая получит бензиновый мотор с наддувом объем 1,5 литра и мощностью 190 л.с. (также будет 2,4-литровый бензиновый агрегат). Уже сейчас мы можем сказать, что новый CR-V станет крупнее нынешней модели, получит множество современных «наворотов» и большой экран мультимедийной системы с операционкой Android.

slide image for gallery: 23176 | Honda CR-V
slide image for gallery: 23176 | Honda CR-V
slide image for gallery: 23176 | Honda CR-V
slide image for gallery: 23176 | Honda CR-V
6фотографий

Открытый Maybach

«Мерс» должен показать новый кабриолет, который получит название Mercedes-Maybach S650 Cabriolet. При этом уже сейчас есть кабриолет S-класса, который стоит как минимум 9,5 млн рублей. Причем в версии Mercedes-AMG S 65 его цена составляет «космические» 17,9 млн. Поэтому даже сложно представить, сколько же будет стоить кабриолет с приставкой Maybach.

content image for: 62877

Jeep Compass

Новое поколение «Компаса» обещает стать одним из самых популярных «Джипов». Ведь продавать эту модель будут почти во всех странах мира, а выпускать его начнут не только в Северной Америке, но и, например, в Бразилии и Китае.

Несмотря на моду на кроссоверы, новый Jeep Compass сохранит очень приличную полноприводную трансмиссию Selec-Terrain. Мало того, будет и «супервнедорожная» версия Trailhawk с увеличенным до 229 мм дорожным просветом, внедорожными покрышками, защитой днища и так далее.

content image for: 62877

Volkswagen Atlas

Сравните: длина Volkswagen Touareg — 4801 мм. А у нового кроссовера Atlas — 5037 мм. В ширину и высоту Atlas тоже больше «Туарега». И теперь сюрприз — сообщается, что в США семиместный (!) Atlas будет заметно дешевле Touareg.

В США Atlas будет оснащаться 4-цилиндровым турбомотором 2.0 TSI (241 л.с.) и атмосферным 3,6-литровым V6 (284 л.с.). Коробка передач — не преселективный робот DSG, а классический 8-диапазонный автомат Aisin.

Кстати, доберется этот автомобиль и до нас. Правда, называться он будет Teramont.

content image for: 62706

Электрический Jaguar

Информации о нем пока нет. Но многие источники уверяют, что именно в Лос-Анджелесе состоится премьера первого серийного электрического Jaguar. Построен он будет на основе кроссовера F-Pace.

Концепт от «Кэдди»

Автомобиль под названием Cadillac Escala будет очень большим. И, судя по картинке, выглядеть он будет весьма авторитетно. Причем всем понятно, что американцы построили эту машину не просто для красоты — в ближайшее время они должны показать новую флагманскую модель, которая станет заметно больше и комфортнее седана CT6.

slide image for gallery: 22658 | Cadillac Escala Concept
slide image for gallery: 22658 | Cadillac Escala Concept
slide image for gallery: 22658 | Cadillac Escala Concept
slide image for gallery: 22658 | Cadillac Escala Concept
slide image for gallery: 22658 | Cadillac Escala Concept
25
Дмитрий Гайдукевич