В России начинают выпускать обновленный Kia Cerato

Корейский седан прошел рестайлинг и получил новую «начинку»

В декабре российские дилеры готовятся начать продажи рестайлинговой версии Kia Cerato. Эту модель выпускают на калининградском «Автоторе», причем, в отличие от большинства других моделей Kia, седан Cerato производят у нас не методом «отверточной» сборки, а по полному циклу. Обновленный автомобиль отличается не только изменениями в дизайне, но и некоторыми техническими новшествами.

Снаружи свежий Cerato можно отличить от предшественника по более крупным фарам и решетке радиатора, которые теперь слились почти в единую линию.

compare slider image for: 62746
дорестайлинговая версия
compare slider image for: 62746
новинка

Самая важная новинка в «начинке» машины — это система Drive Mode Select, которая позволяет водителю менять настройки двигателя, автомата и рулевого механизма. Причем электроусилитель рулевого управления прошел модернизацию. Утверждается, управление стало более четким, а усилие на руле «породистым».

Еще одно нововведение — кнопка SOS в салоне, которая в случае аварии позволяет задействовать систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Напомним, что с 2017 года все новые модели, выходящие на российский рынок, должны иметь в базовой комплектации такое оборудование.

content image for: 62746

Гамма двигателей и трансмиссий не поменялась. На выбор — бензиновые атмосферные моторы 1.6 (130 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). Младший силовой агрегат может работать в паре либо с механикой, либо с шестиступенчатым автоматом. У старшего двигателя — только АКПП.

Пока не известно, как в связи с обновлением поменяются цены. Сейчас за базовый Kia Cerato просят от 953 тыс. руб. без учета действующих скидок.

Павел Ёлшин