Новый кроссовер Skoda: названы модификации для России

Как уверяет клуб поклонников модели Kodiaq, российские дилеры компании Skoda получили спецификации бензиновых версий модели

Kodiaq — это первый семиместный кроссовер марки Skoda. В основу модели легла всефольксвагеновская модульная платформа MQB. То есть по начинке «Кадьяк» близок, например, к Volkswagen Tiguan второго поколения. Премьера модели состоялась на недавнем Парижском автосалоне. Неделю назад сборка новинки началась на заводе в чешских Квасинах, а значит, вскоре модель должна попасть и к отечественным дилерам.

content image for: 62663

Как уверяет страничка «Skoda Kodiaq клуб фанатов» во «ВКонтакте», администрация сообщества получила от одного из подписчиков полный перечень модификаций нового кроссовера чешской марки, которые будут представлены на российском рынке.

Так, если верить этой информации, в России базовой станет 125-сильная переднеприводная версия, укомплектованная 1,4-литровым бензиновым турбомотором и 6-ступенчатой механикой. На ступеньку выше — модификация того же объема, но отдачей 150 л.с. С передним приводом продавцы смогут предложить только 6-ступенчатый преселективный робот, а с полным — и механическую, и роботизированную трансмиссии. На вершине гаммы — двухлитровый 180-сильный Kodiaq. С полным приводом и 7-ступенчатым преселективом.

Что касается дизелей, то российский офис марки только прорабатывает, какие двигатели на тяжелом топливе стоит предлагать россиянам. Возможно, кроссовер будет комплектоваться двухлитровыми моторами отдачей 150 или 190 л.с.

Алексей Кованов