Комфортная зимовка вместе с Nokian Hakkapeliitta R2 – не стоит бояться загородных поездок!

Северная зима характеризуется резким изменением погодных условий. Хотя большую часть зимы стоит умеренная погода, характеристики настоящей зимней шины можно оценить, когда разгуляется снежная вьюга или температура резко поднимется до нуля и дорога превратится в каток. Именно в таких условиях нешипованная зимняя шина Nokian Hakkapeliitta R2 раскрывается во всей своей красе.
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Зимние нешипованные шины Nokian Hakkapeliitta R2

Нешипованная зимняя шина Nokian Hakkapeliitta R2 спроектирована для самых сложных зимних погодных условий. Она легко вращается и прекрасно работает как на обледенелых перекрёстках в городе, так и на заснеженных загородных дорогах, обеспечивая при этом высочайший комфорт и заботу об экологии.

Беспрецедентная безопасность на льду и снегу, превосходное ощущение руля на мокрой и сухой дороге, экономия расходов на топливо выгодно отличают Hakkapeliitta R2 от других фрикционных шин.

Шины предназначены для эксплуатации на легковых автомобилях, а также на внедорожниках и кроссоверах (модификация Nokian Hakkapeliitta R2 SUV).

content image for: 62646
content image for: 62646

Основные инновации:

  • Концепция Nokian Cryo Crystal

В резиновую смесь добавлены мельчайшие частицы, по форме напоминающие многогранные кристаллы, они вгрызаются в дорожную поверхность своими острыми краями, улучшая продольное и поперечное сцепление на льду и снегу.

  • Частое ламелирование и частично увеличенные ламели

Оптимальное сцепление и поведение на дороге. Агрессивный дизайн протектора покрыт сеткой частых ламелей. Более широкие ламели в центральной части протектора увеличивают площадь сцепления шины, особенно тогда, когда его уровень на мокром льду минимален.

  • Ламели-насосы

Улучшают сцепление на влажных поверхностях. В шашках плечевой зоны шины встроены ламели-насосы, которые как насосы выкачивают воду из пятна контакта шины с дорогой и, таким образом, обеспечивают сцепление. Количество ламелей-насосов увеличено. Большое количество зигзагообразных ламелей повышает сцепление на влажной дороге и на льду.

  • Зубцы между шашечными блоками

Повышают качество сцепления на обледенелой и заснеженной поверхности. Находятся между шашечными блоками, совершенствуют сцепление при торможении и разгоне, особенно на снегу и льду.

  • Усилители ламелей

Улучшают сцепление на льду и снегу. Расположены в плечевых зонах протектора. Активизируют деятельность ламелей на самых скользких поверхностях. Более широкая ламель открывает узкую и совершенствует функциональность протектора.

  • Когти против слякоти

Противостоят планированию по шуге. Находятся между шашечными блоками в плечевых зонах. Разработаны для того, чтобы разбивать полотно шуги, вгрызаясь в него острыми краями. Когти предотвращают накопление слякоти между шашками протектора.

  • Индикатор износа протектора

На протекторе новинки есть индикатор степени износа протектора (DSI — Driving Safety Indicator), который находится в центральной части протектора и показывает остаточную глубину канавки протектора в миллиметрах. По мере эксплуатации шины цифры стираются в порядке убывания. Индикатор зимнего износа в виде снежинки сохраняется до тех пор, пока канавка протектора не сотрётся до глубины 4 мм. После этого предела шины считаются небезопасными для эксплуатации в зимних условиях, и их рекомендуется заменить.

  • Обновлённый инфоучасток

Расположенный на боковине шины инфоучасток служит для отметок о рекомендуемом давлении в шинах. Для удобства и безопасности на него можно вписать момент затяжки болтов колёсных дисков.

Шины NOKIAN Hakkapeliitta R2 поставляются более чем в 50-ти типоразмерах и доступны во всех шинных центрах ШИНСЕРВИС на территории РФ.

Внимание! Действует акция «Nokian Tyres: шиномонтаж в подарок! Купив комплект зимних шин NOKIAN TYRES в любом шинном центре ШИНСЕРВИС, вы получите купон на бесплатный шиномонтаж!

Подробности акции на сайте ШИНСЕРВИС или по телефонам +7 495 988-83-88 и 8 800 333-83-88 (звонок бесплатный).

content image for: 62644

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ