Шипы или не шипы, вот в чем вопрос!

Концепция «Zero» говорит сама за себя: «ноль» компромиссов в отношении безопасности и характеристик независимо от погодных условий!
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Проблема выбора шин на зимний сезон всегда является одной из наиболее обсуждаемых среди автолюбителей. При выборе типа резины в первую очередь следует отталкиваться от климата: если у вас в регионе суровые снежные зимы и промороженные дороги, то следует выбирать нешипованные модели, в противном случае — шипованные.

Компания PIRELLI основательно подошла к этой проблеме, разработав серию ICE ZERO, имеющую и нешипованную, и шипованную модификацию.

О первой модификации мы рассказывали вам в прошлой статье, сегодня поговорим о шипованном варианте — PIRELLI ICE ZERO.

Зимняя шипованная шина PIRELLI ICE ZERO

Премиальная зимняя шипованная шина PIRELLI ICE ZERO — очередная веха в истории линейки шин «Zero», удостоенных многочисленных наград международных изданий по результатам сравнительных тестов, и выбранных в качестве оригинального оборудования для самых престижных моделей лучших автопроизводителей в мире.

content image for: 62644

При её разработке инженеры компании PIRELLI взяли за основу 40-летний опыт участия в раллийных гонках на сложных и неровных дорогах, снегу и льду.
Как и в случае с гоночными шинами, ключевой особенностью шины IСE ZERO выступает уникальная запатентованная технология шипования DUAL STUD.

Используемые в ней двойные шипы отличаются увеличенным в два раза пятном контакта и формой по сравнению с традиционными шипами. Эти шипы изготавливаются из карбида вольфрама, поэтому их высота может быть больше, в результате чего они лучше цепляются за обледенелое покрытие. Благодаря особой двузацепной форме DOUBLE CLAW в передней части, один такой шип сравним по эффективности с двумя традиционными шипами. Вершина и основание шипа имеют противоположные формы, что призвано компенсировать скручивающие и поперечные/продольные усилия и предотвратить вращение шипа. Более широкое, чем у традиционного, основание шипа вносит значительный вклад в распределение усилий по всему каркасу шины. За счет такой конструкции шип лучше удерживается в шине, поддерживая ее характеристики на стабильно высоком уровне в течение длительного пробега на протяжении нескольких зимних сезонов.

Многозвенный состав резиновой смеси новейшего поколения сохраняет свою эластичность и реактивность в более широком диапазоне температур — от экстремально низкой до нулевой. Зимой приходится передвигаться не только по льду, но и по слякоти, а также в условиях дождя, а в подобной ситуации вероятно такое последствие, как аквапланирование.

Технические особенности:

  • Шип с двойным сердечником, произведенный по новой технологии DUAL STUD.
  • Улучшенное сцепление с дорогой за счет оптимизированного профиля шины и пятна контакта.
  • Постоянство рабочих характеристик благодаря новой резиновой смеси.

Шина PIRELLI ICE ZERO поставляется в 97-ми типоразмерах диаметром от 16-ти до 21-го дюйма и доступны во всех шинных центрах ШИНСЕРВИС на территории РФ.

Внимание! Купив зимние шины PIRELLI ICE ZERO в любом шинном центре ШИНСЕРВИС, вы получаете

купон на шиномонтаж бесплатно, а также возможность выиграть приз — более 300 экшн-камер GoPro Hero Session 8.0 MP для активных видов спорта и отдыха.

Подробности акции на сайте ШИНСЕРВИС или по телефонам +7 495 988-83-88 и 8 800 333-83-88 (звонок бесплатный).

content image for: 62644

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ