GM, Isuzu, Suzuki и Subaru настроены на тесное сотрудничество

Американский концерн General Motors и его японские партнеры в лице компаний Isuzu, Suzuki и Fuji Heavy Industries, известная своей торговой маркой Subaru, заявили о том, что в дальнейшем собираются активно развивать сотрудничество в различных сферах автомобильной промышленности.
content image for: 6259
В рамках этих отношений, автопроизводители планируют заниматься совместной разработкой новых моделей, использовать общие комплектующие и узлы, а также обмениваться различными технологиями.

Не смотря на то, что многие совместные проекты пока находятся на стадии разработки, некоторая информация о них уже есть. Так, в рамках партнерства компания Isuzu планирует поставлять дизельные двигатели собственной разработки для ряда марок концерна GM, компании Suzuki и Chevrolet занимаются совместной разработкой новых компактных моделей, которые будут продаваться на азиатских и южноамериканских рынках. Аналогичный же проект разрабатывается специалистами Suzuki и GM Daewoo.

Но стоит отметить, что первые плоды партнерства американского концерна GM и японской Subaru можно будет увидеть уже скоро – в середине декабря текущего года состоится премьера прототипа новой модели Saab 9-2Х, разработанной на базе полноприводной платформы Subaru Impreza, от которой позаимствована также основная масса комплектующих, и даже двигатели. Как мы уже писали, выпускаться новинка от Saab будет в Японии на заводе Subaru, а в продажи этот хэтчбек появится уже в будущем году.