«Гелендеваген» нового поколения впервые засняли на видео

Новый Mercedes-Benz G-класса удалось подловить во время ездовых испытаний

Внедорожник в защитном камуфляже был замечен неподалеку от Аффальтербаха, где располагается штаб-квартира подразделения AMG. Об этом сообщает пользователь walkoART, опубликовавший видео с участием новинки.

Как нетрудно догадаться, революционных изменений во внешности Mercedes-Benz G-класса ждать не приходится. Однако в техническом плане улучшений будет предостаточно. Например, внедорожник вырастет на 10 см в ширину, что положительно скажется как на пространстве в салоне, так и на управляемости. Кроме того, масса модели благодаря применению новых материалов может уменьшиться аж на 400 кг, а не на 200 кг, как предполагалось ранее.

Что же до двигателей, то по предварительным данным, новый «Гелендеваген» будет доступен с линейкой шестицилиндровых бензиновых и дизельных моторов мощностью до 360 л.с., сочетающихся с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. В дальнейшем у Mercedes-Benz G-класса появится и версия AMG, которая получит модернизированный четырехлитровый агрегат V8 твин-турбо, мощность которого пока не раскрывается.

Дата презентации новинки также по-прежнему неизвестна. Впрочем, если верить рассекреченному производственному плану, в 2017 году у Daimler не будет крупных «внедорожных премьер», поэтому скорее всего, «Гелендеваген» нового поколения представят не раньше 2018 года.

Тимофей Исаев