SsangYong Musso: теперь это — пикап

Пикап Actyon Sports обновился и получил новое имя

Рестайлинговая версия корейского автомобиля дебютировала на рынке Великобритании. Автомобиль получил некоторые изменения во внешности, а также новый дизельный мотор.

content image for: 62559

Отличить пикап SsangYong Musso от предшественника — Actyon Sports (Korando Sports) — можно по новым противотуманным фарам и бамперам, другой решетке радиатора, а также иной задней оптике. В интерьере главным новшеством стало появление нового рулевого колеса, а также чуть другой центральной консоли с иными воздуховодами.

content image for: 62559

В движение SsangYong Musso будет приводить 2,2-литровый дизельный мотор, развивающий 178 л.с. и 400 Н∙м. Трансмиссия — 6-ступенчатая механика или 6-ступенчатый автомат. Максимальная грузоподъемность пикапа — 1050 кг, тяговое усилие — 3000 кг. Помимо этого, SsangYong Musso получил модернизированную многорычажную заднюю подвеску.

content image for: 62559
content image for: 62559

Кстати, о смене имени. Название Musso в переводе с корейского означает «Носорог», и раньше у SsangYong уже была такая модель. Правда, это был внедорожник, а не пикап. Но корейцы решили возродить это имя, чтобы Actyon Sports, продающийся на европейском рынке под именем Korando Sports, не путали с кроссовером Korando, известным в России как Actyon.

content image for: 62559
Тимофей Исаев