BMW отзовёт в России автомобили из-за некачественных сидений

Сервисная кампания затронет 33 026 автомобилей моделей BMW X3 и X4

Как сказано в официальном сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), под акцию подпадут автомобили, реализованные с августа 2010 года по май 2016 года.

content image for: 62536

Причиной сервисной кампании послужили удерживающие скобы Isofix на задних сиденьях, которые, по сообщению Росстандарта, не обладают необходимой прочностью. Скоба может изогнуться под нагрузкой, из-за чего нет гарантии, что детское кресло будет надежно удерживаться.

В рамках отзывной кампании на всех BMW X3 и X4 будет выполнен ремонт фиксирующих креплений Isofix. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. А до ремонта производитель рекомендует использовать для крепления детских автомобильных кресел штатный ремень безопасности.

Уполномоченные дилеры ООО «БМВ Руссланд Трейдинг» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы BMW X3 и X4 могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем.

Тимофей Исаев