BMW X3 станет электрическим

Баварский производитель готовится удивить поклонников электрической модификацией кроссовера

Новинка, выход которой запланирован на 2018 год, будет призвана составить конкуренцию другим будущим электрическим кроссоверам из «большой немецкой тройки». Причем, как сообщает издание Auto Bild со ссылкой на собственные источники в BMW, такими станут Audi Q6 e-tron и Mercedes-Benz EQC, которые по предварительной информации, будут гораздо крупнее и дороже баварца.

content image for: 62534

Тем не менее, по данным инсайдеров, в баварской компании уверены в успехе будущего электрического BMW X3. Однако есть небольшой нюанс: платформа кроссовера будущего поколения изначально не рассчитана на электропривод. Поэтому инженеры BMW рассчитывают в сжатые сроки провести модернизацию структуры автомобиля, особенно в том, что касается осей и пола кроссовера.

Что же до двигателей электрической версии BMW X3, то предполагается, что изначально кроссовер будет предлагаться с 225-киловаттным (306 л.с.) мотором, работающим от литий-ионных аккумуляторов емкостью 70 кВт∙ч. В дальнейшем у электромобиля появится и более мощная спортивная модификация.

Тимофей Исаев