Обходим стороной «день жестянщика» при помощи MICHELIN и ШИНСЕРВИС

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Наступление первых холодов вводит в ступор большинство автовладельцев нашей страны. Статистика аварий ГИБДД традиционно показывает аномальное число аварий, а день, в который выпадает первый снег, в народе называют «днем жестянщика».

Чтобы обезопасить себя и свой автомобиль от неожиданностей на дороге, лучше поставить зимний комплект шин заранее, не дожидаясь первых снега и заморозков.

Знаменитая французская компания Мишлен традиционно предлагает большой выбор зимних шин, созданных специально для суровых российских дорог.

Сегодня мы подробно расскажем о последнем поколении шипованных зимних шин серии Latitude X-ICE NORTH 2+ для внедорожников.

Зимняя шипованная шина MICHELIN Latitude X-ICE North 2+

content image for: 62525

Отличительные особенности шин MICHELIN Latitude X-ICE North 2+

  • ThermoActive Tread Compound 2.0 — термоактивная резиновая смесь второго поколения. Повышает уровень надежности крепления шипов и обеспечивает более уверенное сцепление с обледенелым дорожным покрытием. Изменяет свои характеристики твердости в зависимости от температуры.
  • Инновационный базовый слой (внутренний слой протектора), отвечает за удержание шипа, а также улучшает сцепление на ледяной поверхности при отрицательных температурах. Это происходит за счет прогрессивного увеличения жесткости резинового слоя с понижением температуры. Таким образом, чем ниже температура, тем жестче резиновое основание под шипом, и тем выше сила прокола шипа, которая улучшает эффективность работы шипов на ледяной поверхности.
  • Резиновая смесь FLEX-ICE 2.0 с повышенным содержанием силики. Специально адаптированная к структуре блоков протектора резиновая смесь сохраняет достаточную эластичность при низких температурах и необходимую жесткость при высоких температурах, что гарантирует оптимальный уровень безопасности на всех типах зимних дорог.
  • Технология «Катамаран» для надежной фиксации шипов. Выступы в нижнем слое протектора расположены на месте шипов, что помогло улучшить их фиксацию на 10%.
  • Агрессивный рисунок протектора. Имеет большое количество независимых блоков, многочисленные ламели, насечки на краях блоков протектора в плечевых зонах, зубчатые водоотводные каналы. Рисунок протектора представлен в двух вариантах (5- и 7-рядное строение).
  • Двойной каркас. Позволяет добиться высокой стойкости к повреждениям боковины и протектора, а также улучшенной управляемости для больших и тяжелых автомобилей.

Шины MICHELIN Latitude X-ICE North 2+ поставляются более чем в 40 типоразмерах и доступны во всех шинных центрах ШИНСЕРВИС на территории РФ.

Внимание! Действует акция «Шиномонтаж в подарок на шины MICHELIN! Купив комплект зимних шин MICHELIN в любом шинном центре ШИНСЕРВИС, вы получите купон на бесплатный шиномонтаж!

Подробности акции на сайте ШИНСЕРВИС или по телефонам +7 495 988-83-88 и 8 800 333-83-88 (звонок бесплатный).

content image for: 62524

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ