Первый снег на голову? Спасибо, не надо! Готовимся к зиме вместе с MICHELIN!

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Для того, чтобы не попасть впросак в первые заморозки, к наступлению зимы лучше подготовиться заранее. Именно поэтому середина октября является наилучшим моментом для выбора подходящей резины для вашего авто.

Знаменитая французская компания Мишлен традиционно предлагает большой выбор зимних шин, созданных специально для суровых российских дорог.

Сегодня мы подробно расскажем о последнем поколении шипованных зимних шин серии X-ICE NORTH для легковых автомобилей и внедорожников, которые можно выгодно приобрести в шинных центрах ШИНСЕРВИС, получив купон на бесплатный шиномонтаж!

Зимняя шипованная шина MICHELIN X-ICE NORTH 3

Зимняя шипованная шина MICHELIN X-ICE NORTH 3 предназначена для эксплуатации на легковых автомобилях и кроссоверах в регионах с часто варьирующимися погодными условиями.

content image for: 62524

Отличительные особенности шин MICHELIN X-ICE NORTH 3:

  • Термоактивная резиновая смесь. Отвечает за надежную фиксацию основания шипов, а также за силу прокола шипов. Изменяет свои характеристики в зависимости от температуры. Например, при -10 °C резина внутри шин становится в 20 раз тверже, чем у шин, изготовленных по традиционной технологии, при -20 °C резина становится уже в 30 раз тверже!

content image for: 62524

  • Технология отвода ледяной крошки Ice Powder Remover. Используется для стабильного сцепления на льду при помощи своеобразных колодцев для сбора ледяной крошки, которые образуются при работе шипов.

  • content image for: 62524

  • Конический шип MICHELIN. Имеет классическое круглое сечение как обоих фланцев шипа, так и твердосплавной вставки. Однако его форма обладает отличающимися от предшественника особенностями. На более широкое основание шипа сначала установлен конус-ножка, а затем — верхний фланец с твёрдосплавной вставкой. Подобная форма шипа с расширяющимися к нижней части элементами существенно улучшает фиксацию шипа в протекторе шины, предотвращая преждевременное выпадение. Именно поэтому новый конический шип MICHELIN служит на 25% дольше, по сравнению с предыдущим поколением.

  • content image for: 62524

  • Увеличенное число кромок для сцепления на снегу. В среднем, количество секторов протектора было увеличено более чем на 15%! Столь значительное увеличение этих элементов, ответственных за сцепление на снегу, позволило улучшить показатели не только разгона, но и проходимости в снегу.

  • content image for: 62524

  • Зубчатое строение плечевой зоны «Step In-Step Out». Данное строение позволяет существенно улучшить проходимость шины как в глубоком снегу, так и в снежной каше.

  • content image for: 62524

  • Изменение угла водоотводных каналов. Канавки расположены по направлению к внешнему краю, что облегчает отвод снега и уменьшает риск аквапланирования.
  • Новая внешняя резиновая смесь шины Flex-Ice. Её использование помогло улучшить сцепление на мокром покрытии без ущерба для характеристик на снежно-ледяных покрытиях и значительно увеличить стойкость резины к износу.
  • Использование технологии MICHELIN IronFlexTM, состоящей в использовании нитей каркаса повышенной прочности, и особой конструкции боковины, позволяющей быстро рассеивать пиковые нагрузки, возникающие в момент удара. Применение подобной технологии снижает вероятность повреждения шины в процессе эксплуатации.
  • Шины MICHELIN X-ICE NORTH 3 поставляются более чем в 40 типоразмерах и доступны во всех магазинах ШИНСЕРВИС на территории РФ.

    Внимание! Действует акция «Шиномонтаж в подарок на шины MICHELIN»! Купив комплект зимних шин MICHELIN в любом магазине сети ШИНСЕРВИС, вы получите купон на бесплатный шиномонтаж!

    Подробности акции на сайте ШИНСЕРВИС или по телефонам +7 495 988-83-88 и 8 800 333-83-88 (звонок бесплатный).

    content image for: 62524

    НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ