Как получить максимум от городской зимы

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Современный зимний город практически не останавливается — дорожные службы исправно поливают дорогу реагентами и счищают снег с проезжей части. По мнению большинства производителей автошин в таких условиях лучше всего ездить на нешипованной резине, которая является менее шумной, более экологичной и, что немаловажно, зачастую стоит на 10-15% дешевле своих шипованных аналогов.

Сегодня мы расскажем о нешипованных шинах фирмы Continental, которые можно выгодно приобрести в шинных центрах ШИНСЕРВИС, получив купон на бесплатный шиномонтаж!

Зимние нешипованные шины ContiVikingContact 6

ContiVikingContact 6 — зимняя нешипованная шина, разработанная специально для скандинавской и российской зимы.

Шина выпускается как в двух модификациях — ContiVikingContact 6 для легковых автомобилей и ContiVikingContact 6 SUV для внедорожников.

content image for: 62516

Основной её особенностью служит безупречное сцепление на любых зимних покрытиях, при этом особенное внимание было уделено поведению автомобиля на заснеженных и обледенелых дорогах.

Универсальность покрышки достигается благодаря асимметричному протектору из инновационной резиновой смеси оптимальной степени мягкости, который функционально разделен на три части. Внешняя часть протектора обеспечивает сцепление на сухом асфальте, средняя —на льду, а внутренняя — на снегу, тогда как вся шина работает как единое целое в переменчивых условиях зимнего города.

Синусоидальные ламели шины ContiVikingContact 6 действуют подобно щеткам стеклоочистителя, предотвращая таким образом эффект «аквапланирования» на мокром асфальте и обеспечивая отличное сцепление.

Специальные адаптивные двойные блоки Adaptive Twin Block помогают достичь отличного сцепления и управляемости на сухой дороге, а на заснеженной дороге, наоборот, действуют подобно цепям противоскольжения.

Линейка шин ContiVikingContact 6 включает в себя 97 типоразмеров для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV.

Внимание! Купив зимние шины CONTINENTAL в любом магазине ШИНСЕРВИС, вы получите купон на шиномонтаж бесплатно!*

Подробности акции на сайте ШИНСЕРВИС или по телефонам +7 495 988-83-88 и 8 800 333-83-88 (звонок бесплатный).

content image for: 62516

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ