Микроавтобус Brabus: для очень богатых клиентов

Известное немецкое тюнинг-ателье Brabus представило сверхдорогой и роскошный Mercedes-Benz Sprinter, который получил имя собственное – Brabus VIP Conference Lounge

Внешний вид автомобиля изменился не очень сильно: 18-дюймовые колесные диски, биксеноновые фары и новый бампер со светодиодными «усами» дневного света. Ничего не говорится и о прокачке двигателя, которой, судя по всему попросту не было. Зато немцы сообщили, что для плавности хода снабдили машину пневмоподвеской. Но вот что касается салона, то тут произошли кардинальные изменения.

content image for: 62509

Черная кожа и алькантара, подогрев всех шести сидений, холодильник между сиденьями третьего ряда, 10-дюймовый планшет и два телевизора, подключенные к Apple TV, Blue-ray проигрыватель, аудиосистема с 10 динамиками, климат-контроль, подсветка салона с регулировкой, складывающийся столик из ценных пород дерева, точка доступа Wi-Fi и 6 USB разъемов, по одному у каждого кресла.

content image for: 62509

Разработчики Brabus VIP Conference Lounge не скрывают, что их автомобиль в первую очередь предназначен для деловых людей, которые в дороге могут использовать его как мобильный офис. В этом автомобиле одинаково удобно совершать деловые поездки, проводить переговоры или просто работать. Благо, что машина оснащена всем необходимым.

content image for: 62509
content image for: 62509

Но позволить себе Brabus VIP Conference Lounge смогут только очень богатые клиенты, так как машина оценена в 224 910 евро или почти в 250 000 долларов. А это, между прочим, на 60 000 долларов больше, чем стоит Mercedes-Maybach S600. Правда, последний, хоть тоже оснащен по высшему разряду, но не может предложить такого простора, как Brabus VIP Conference Lounge. Так что своих клиентов этот автомобиль наверняка найдет.

Александр Плеханов