Aston Martin Vanquish Zagato Volante: кабриолет из карбона за $850 000

Автомобиль с полностью карбоновым кузовом от итальянского ателье Zagato, показанный летом на Конкурсе автомобильной элегантности в Пеббл-Бич, обзавелся ценником

По словам представителей британской фирмы, во время мероприятия новинка вызвала «весьма впечатляющий» интерес у потенциальных покупателей, после чего и было принято решение запустить машину в серийное производство. Вернее, мелкосерийное, так как Aston Martin Vanquish Zagato Volante будет выпущен тиражом 99 экземпляров.

content image for: 62500

Открытая модификация Volante оснащается 5,9 литровым 12-цилиндровым атмосферным мотором мощностью 600 л.с., с которым на пару трудится 8-ступенчатый автомат марки ZF. Из-за того, что кабриолет чуть тяжелее, чем купе Aston Martin Vanquish Zagato, немного ухудшилась разгонная динамика: на преодоление первой сотни машине требуется 3,7 с, что на 0,2 с медленнее.

content image for: 62500

Не успев озвучить цену, Aston Martin почти сразу объявил, что прекращает прием заявок, поскольку портфель заказов оказался сформирован. Кстати, чтобы подтвердить серьезность своих намерений, будущий владелец британского спорткара должен внести предоплату в размере $150 000. И запастись терпением — поставки первых машин обещаны лишь осенью следующего года.

Алексей Кованов
Александр Плеханов