Участковый из Татарстана оштрафовал инспекторов ДПС за непристегнутые ремни

Полицейский из города Лаишево отомстил коллегам за выписанный штраф

Участковый Нуриев составил административный протокол на коллег из МВД Татарстана, которые приехали в город с проверкой. Весь процесс полицейский снял на видео, которое затем опубликовал в социальных сетях, сообщает «КП-Казань».

Как оказалось, поводом для столь необычной реакции участкового на своих коллег послужила банальная месть. Дело в том, что накануне сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль Нуриева, проверили всю документацию и оштрафовали полицейского за то, что он ехал на машине без путевого листа. Участковый получил штраф 500 рублей в соответствии с законом.

В отместку за это Нуриев устроил засаду на проверяющих, остановил их и составил свой протокол — за езду с непристегнутыми ремнями безопасности. Выписанный штраф за данное нарушение составил 1000 рублей, а вся процедура выполнялась с соблюдением требования закона: полицейский даже пригласил понятых, которые снимали происходящее на мобильные телефоны.

На инцидент уже отреагировали в МВД Татарстана, пообещав разобраться в данной ситуации и отметив, что за неё «ответят все».

Тимофей Исаев