Дилер Fiat Chrysler: актёр Ельчин сам виноват в своей смерти

Компания, занимающаяся реализацией автомобилей в калифорнийской Валенсии, впервые отреагировала на судебные иски семьи актера

Как утверждает дилер в своем официальном ответе, причиной смерти Ельчина стала «неправильная эксплуатация, неверное использование или повреждение» автомобиля Jeep Grand Cherokee, из-за которого погиб актер, сообщает портал TMZ

Контент недоступен
Антон Ельчин: лучшие кадры из фильмов

Таким образом, дилер выступил с официальным отказом в выплате компенсации родителям Ельчина и подал ходатайство судье о прекращении судебного иска. Более того, по данным издания, в своем заявлении компания намекает, что голливудский актер вносил доработки в свой автомобиль, что также послужило причиной трагедии. Кроме того, дилер указывает, что родители погибшего актера не оставили Jeep Ельчина на месте после аварии, что ставит под сомнение достоверность улик и правомерность обвинения в адрес компании.

Напомним, Антон Ельчин погиб 19 июня 2016 года, оказавшись зажатым между своим Jeep Grand Cherokee и забором. В дальнейшем Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) выступила с заявлением, в котором отмечалось, что причиной аварии стала недоработка коробки передач внедорожника, из-за которой машина может неожиданно прийти в движение. Любопытно, что из-за выводов NHTSA компания Fiat Chrysler ускорила отзыв автомобилей Jeep Grand Cherokee, хотя официально и не высказывалась по поводу иска.

Антон Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде. В юном возрасте будущий актер переехал из СССР в США. Наибольшую известность Ельчину принесли съемки в картинах «Тайны прошлого», «Альфа Дог», «Звездный путь» и «Терминатор: да придет спаситель».

Тимофей Исаев