В Москве появится «черный список» автосалонов

Федерация автовладельцев России (ФАР) планирует составить перечень автомобильных дилеров, где обманывают покупателей

Об этом рассказал руководить ФАР Сергей Канаев, сообщает агентство «Москва».

Читайте также
content image for: 62409
Дела судебные. Что делать, если купленный автомобиль оказался в залоге?
Если на машину наложены ограничения на регистрационные действия или она находится в залоге, это ещё не повод отказываться от покупки — есть пути решения проблемы

Как пояснил Канаев, участники ФАР проверяют автосалоны, приходя туда как «тайные покупатели». Кроме того, иногда в Федерацию самостоятельно обращаются люди, пострадавшие от недобросовестного автосалона.

Как уточнил Канаев в разговоре с корреспондентом «Авто Mail.Ru», в настоящее время организация уже проверила несколько торговых точек в Москве и хочет заняться созданием «черного списка» салонов с нарушениями.

Пока мы проверяем именно «вторичку». И удалось обойти около десяти салонов, на которые поступили жалобы автовладельцев. Конечно, мы планируем отсмотреть все подобные салоны в Москве и области и составить итоговый список уже к концу этого года.
Сергей Канаев
глава Федерации автовладельцев России

Кроме того, в ФАР планируют сделать аналогичный рейтинг и по салонам, торгующим новыми автомобилями. Однако для этого нужно разработать соответствующие критерии вместе с комиссией по стандартизации. Планируется, что такой рейтинг появится к концу 2017-го года.

Тимофей Исаев