Раскрыты сроки старта производства нового Hyundai Solaris

В связи с запуском сборки автомобиля нового поколения производство на заводе в Санкт-Петербурге будет остановлено на несколько дней

Как сказано в официальном сообщении корейского автопроизводителя, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» приостановит свою работу на 5 дней на период с 26-30 декабря 2016 года.

content image for: 62084
Читайте также
Auto article image: 62367
Новый Kia Rio: чего лишены россияне?
Kia Rio — массовый, практичный и недорогой? Забудьте! В Европе — это совершенно другой автомобиль

Представители компании Hyundai поясняют, что этот перерыв необходим для подготовки предприятия «к запуску производства новой модели автомобиля». Подробности они пока скрывают, но, судя по всему, речь идет о Hyundai Solaris нового поколения, который в начале сентября 2016 года дебютировал в Китае под именем Verna.

В Hyundai также поясняют, что на время остановки предприятия сотрудники получат оплату, согласно трудовому законодательству. Производственный план российского завода Hyundai Motor на 2016 год остается без изменений: 200 000 автомобилей.

А в 2017 году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» возобновит свою работу согласно обычному графику, в 3 смены, начиная с ночной смены, которая приступит к работе 8 января вечером.

Тимофей Исаев