В России начнутся продажи корейского кроссовера за 1 млн рублей

Марка SsangYong не только вернется на российский рынок, но и предложит публике новую модель Tivoli

На Парижском автосалоне SsangYong Motor Company и ПАО «Соллерс» неожиданно договорились возобновить продажи корейских кроссоверов. С ноября этого года официальные дилеры SsangYong будут предлагать клиентам кроссоверы Tivoli и Actyon.

content image for: 62078

До этого, напомним, Tivoli на российском рынке не продавался. Теперь же россиянам предложат не только стандартную, но и длиннобазную версию кроссовера. А вот двигатель — только один, 1,6-литровый бензиновый мощностью 126 л.с. Коробка передач — механика или автомат, привод — передний или полный.

В базовой версии новинка будет стоить 999 тысяч рублей. Ожидается, что такая машина получит 6 подушек безопасности, ESP, 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и многое другое. В списке опций заявлены вентилируемое сиденье водителя, двухзонный климат-контроль, а также обогревы руля и сидений.

Как отмечает пресс-служба «Соллерса», первые SsangYong Tivoli будут корейской сборки. От себя добавим, что ранее на российском рынке были представлены кроссоверы и внедорожники российского производства — машины из корейских машинокомплектов собирались во Владивостоке.

Алексей Кованов