Ford запатентовал супер-повозку для развивающихся стран

В сети появились первые фотографии нового необычного транспортного средства

Схематические изображения нового изобретения Ford появились на сайте Патентного бюро США, а в дальнейшем были опубликованы на портале Carscoops. Новое транспортное средство пока что не получило какого-либо названия, однако уже можно сделать первые выводы о его особенностях.

content image for: 62307

Прежде всего, новое изобретение Ford представляет собой своеобразный гибрид тук-тука и автомобиля. В основе новинки лежит Х-образная рама, при этом конструкция «повозки» позволяет как складывать её, так раскладывать. Например, транспортное средство может быть как двухместным, так четырехместным.

content image for: 62307
content image for: 62307

При этом издание Patent Yogi утверждает, что в движение новая повозка приводится при помощи электромотора. Кроме того, изобретение оснастили съемной крышей, благодаря чему пользователям не будут страшны осадки.

Еще одной «фишкой» нового транспортного средства станет его цена. Предполагается, что новинка будет стоить дороже велосипеда, но существенно дешевле автомобиля. Это позволит ей быть популярной в Индии, Китае, а также других развивающихся странах, которые должны стать основными рынками сбыта.

О возможных сроках появления нового изобретения Ford в продаже не сообщается.

content image for: 62307
Тимофей Исаев