Группа ГАЗ показала немцам «Газели», «Газоны» и «Урал»

На международной выставке коммерческого транспорта IAA-2016, российский автопроизводитель выставил несколько образцов выпускаемой техники

В Ганновер, где проходит выставка, Группа ГАЗ привезла только модели из линейки Next. В частности, на стенде компании выставлены бортовые «Газель-Next» и «Газон-Next», а также самосвал «Урал-Next». Притом «Газон» представлен и в дизельном, и в метановом исполнениях.

content image for: 62296

Что касается пассажирских машин, то посетителям выставки покажут 16-местный цельнометаллический микроавтобус на шасси второго поколения «Газели», а также низкопольный автобус среднего класса производства Ликинского автобусного завода, рассчитанный на перевозку 75 пассажиров.

content image for: 62296

Еще один экспонат — двигатель ЯМЗ-536. Это новый 6-цилиндровый рядный дизель объемом 6,65 л, который представляет семейство 4- и 6-цилиндровых двигателей ЯМЗ-530 мощностью от 130 до 330 л.с. (100-242 кВт). Новинка является совместной разработкой Группы ГАЗ и австрийской компании AVL.

content image for: 62296

Отметим, что IAA Nutzfahrzeuge — это международная выставка коммерческих автомобилей и другого транспорта, предназначенного для перевозки пассажиров и грузов. В своей области именно Ганноверский автосалон является главным мировым событием, где свои новинки демонстрируют все без исключения ключевые игроки рынка.

content image for: 62296

То, что Группа ГАЗ демонстрирует свою продукцию здесь, означает серьёзную нацеленность на экспорт: в Ганновере деловая публика из разных стран оценивает, как далеко продвинулись производители грузовиков и автобусов.

content image for: 62296

Кроме того, только IAA обеспечивает максимальный медиа-охват, так как выставку освещают более двух тысяч журналистов из 50 стран. Один из этих журналистов — корреспондент «Авто Mail.Ru», который скоро подробно расскажет об этом мероприятии.

Алексей Кованов