12-летний россиянин ограбил пенсионерку и купил две машины

Во Владимирской области полицейские задержали весьма необычного преступника

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, им оказался 12-летний мальчик, который ушел из дома и за сутки успел украсть денежные средства у местной жительницы и купить на них два автомобиля!

Проверь себя
content image for: 10353
Что ты знаешь о гоночных автомобилях на самом деле?

История началась 17 сентября 2016 года. В ОМВД по Судогодскому району поступило сообщение от местной жительницы, о том, что её 12-летний сын ушел из дома, а о его местонахождении ничего неизвестно. Одновременно выяснилось, что у другой местной жительницы, к которой накануне в гости приходил её внук с разыскиваемым подростком, пропало 38 тысяч рублей.

От товарища подростка стало известно, что его друг смог купить автомобиль и передвигается на нём. На розыск пропавшего были сориентированы наряды полиции Судогодского района, а также разосланы ориентировки в другие районы области.

В итоге вечером того же дня вневедомственная охрана задержала подростка в одном из микрорайонов Судогды. Как оказалось, на украденные у пенсионерки средства мальчик приобрел у местного жителя автомобиль, попал на нём в ДТП (съехал в кювет), после чего вернул транспортное средство прежнему владельцу, а на вырученные деньги купил еще одну машину, на которой был задержан. О марке и возрасте автомобилей, приобретенных подростком, при этом не сообщается.

В настоящее время в отношении жителей Судогды, продавших ребенку транспортное средство, проводится проверка и оценка их действий. Что же до родителей юного водителя, то в их отношении также проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Тимофей Исаев