Jaguar Land Rover начинает новый проект

Российское отделение компании Jaguar Land Rover совместно с экспертным центром «Движение без опасности» начали реализацию нового важного проекта

Речь идет о программе Jaguar Land Rover First. Она должна рассказать детям в возрасте от 10 до 17 лет о правилах безопасного поведения на дороге, а также начать формирование культуры вождения с самого юного возраста.

content image for: 62237
Дети и подростки больше других подвержены различным рискам на дороге, ведь именно им зачастую не хватает понимания того, как организовано дорожное движение, каковы основные правила поведения и насколько сложным устройством является автомобиль. Ознакомительный курс, состоящий из трех блоков, поможет каждому ребенку узнать, что необходимо следовать целому ряду правил, чтобы не подвергать опасности себя и других, а также продемонстрирует детям, что управление автомобилем требует большого умения и серьезных навыков.
Елена Кравец
директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover Россия

Три блока — это три жизненных ситуации, в которые постоянно попадает ребенок. Первый — это «Вело-среда», второй блок носит название «Экспериментальная зона» и он построен на отработке навыков взаимодействия пешеходов и водителей. Третий блок — «Изучение автомобиля», занятия в рамках которого проходят на закрытой части автодрома.

content image for: 62237

А теперь внимание. Курс является бесплатным для участников и длится полтора часа. В центре Jaguar Land Rover Experience подготовлена специальная площадка, а автомобили Jaguar XE и Range Rover Evoque оборудованы вторым комплектом педалей, чтобы инструкторы могли полностью контролировать процесс и при необходимости корректировать движение автомобиля с пассажирского места. Чтобы записать ребенка на ознакомительный курс Jaguar Land Rover First необходимо оставить заявку по телефону горячей линии: 8 (800) 77 00 828.