Московский каршеринг: альтернативу «Солярису» составит smart

В столице появятся четыре сотни каршеринговых микролитражек немецкой марки

«Деление автомобиля» — так дословно можно перевести с английского «каршеринг». Под этим словом скрывается давно известная в мире, но относительно новая для нашей страны услуга краткосрочной аренды машин.

content image for: 62142
Читайте также
Auto article image: 56990
Найдешь — поедешь. Каршеринг по-московски
«Деление автомобиля» — так дословно можно перевести с английского «каршеринг». Под этим словом скрывается давно известная в мире, но относительно новая для нашей страны услуга краткосрочной аренды машин

Hyundai Solaris каршеринговой фирмы «Делимобиль» уже успели примелькаться на улицах Москвы, а теперь конкуренцию оранжево-черным седанам составят микролитражки smart: фирма YouDrive до конца этого года нарастит свой парк до четырехсот автомобилей — в ближайшее время 100 ранее приобретенных «малышей» прежнего поколения дополнят 150 двухместных smart fortwo и 150 четырехместных smart forfour.

Новые smart для сервиса YouDrive оборудованы роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, климат-контролем, подогревом сидений, аудиосистемой, панорамной крышей и креплениями детского сиденья ISOFIX.

Кстати, краткосрочная аренда Hyundai Solaris и smart сопоставима по стоимости. Если «Делимобиль» просит минимум 7 рублей за минуту аренды «Соляриса» и 2,5 рубля за минуту ожидания, то соответствующие тарифы сервиса YouDrive на «Смарты» — 8 и 1,5 рубля, соответственно. Правда, поездить на новом поколении немецкой микролитражки будет стоить на рубль дороже (при той же — 1,5 рубля — стоимости минуты ожидания).

Алексей Кованов