Porsche Macan: представлена самая мощная версия

Немецкий автопроизводитель объявил о выходе на рынок кроссовера Macan Turbo с пакетом Performance

Новую топ-версию в линейке оснастили 3,6-литровым двигателем V6 битурбо, который теперь развивает 440 л.с. и 600 Н∙м — на 40 л.с. и 50 Н∙м больше, чем у обычного Porsche Macan Turbo.

content image for: 62068

Разгон Porsche Macan Turbo Preformance с места до 100 км/ч выполняется за 4,4 секунды, а максимальная скорость составляет 272 км/ч. При этом промежуточное ускорение с 80 до 120 км/ч в режиме Sport Plus осуществляется за 2,9 секунды.

content image for: 62068

Помимо более мощного двигателя, Porsche Macan Turbo с пакетом Performance получил заниженный на 15 мм дорожный просвет, новую тормозную систему, регулируемую спортивную подвеску с занижением, пакет Sport Chrono и спортивную выпускную систему. На передней оси автомобиля установлены снабженные проточками тормозные диски диаметром 390 миллиметров, что на 30 миллиметров больше, чем у Macan Turbo. В качестве опции покупатель может получить пневмоподвеску с регулятором уровня кузова, регулировкой по высоте и занижением на 10 миллиметров.

content image for: 62068

Для индивидуализации Macan Turbo с пакетом Performance предлагается ряд опций: например, пакет отделки экстерьера Turbo, который включает 21-дюймовые колеса 911 Turbo с окрашенными в глянцевый черный цвет спицами, светодиодные фары с системой PDLS Plus и многочисленные элементы черного цвета. Пакет отделки интерьера Turbo предлагает черную кожаную отделку салона со многими деталями из алькантары, многочисленные цветные и карбоновые элементы, как, например, накладки на пороги с подсвечиваемым белым светом названием модели.

content image for: 62068

Стоимость новой топ-версии Porsche Macan в России составляет 6 645 000 рублей. Автомобиль уже доступен для заказа.

Тимофей Исаев