Корейцы рассекретили новый хэтчбек Kia Rio (фото)

Опубликованы официальные фотографии модели четвертого поколения

Напомним, что у Kia Rio существует две версии модели, сильно отличающихся друг от друга — российская и европейская. И сейчас речь идет именно об автомобиле для Европы, публичный показ которого состоится менее, чем через месяц на автосалоне в Париже.

content image for: 62067

По сравнению с предшественником, новый хэтчбек Kia Rio вырос в размерах. Длина новинки увеличилась на 15 мм до 4065 мм, ширина — на 5 мм до 1725 мм, а высота, напротив, сократилась на 5 мм до 1450 мм. В добавление к этому 10 мм прибавила колёсная база Rio, которая теперь составляет 2580 мм.

content image for: 62067

Над внешностью нового Rio трудились дизайн-центры Kia в Германии, США, Южной Корее. Стоит отметить характерные фары, более длинный капот, более длинный передний свес, и, конечно же, эволюцию решетки радиатора — так называемого «носа тигра».

content image for: 62067

В интерьере Kia Rio обращает на себя внимание новое рулевое колесо, другая передняя панель, а также новый мультимедийный комплекс с большим экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

content image for: 62067

Точные технические характеристики нового Kia Rio пока не приводятся. Впрочем, по неофициальным данным автомобиль будет предлагаться с литровым трехцилиндровым двигателем, доступным в 100- и 120-сильном вариантах, а также получит 1,6-литровый 135-сильный мотор GDI.

Тимофей Исаев