Stealth MFU 640: доступный комбо-помощник для автолюбителей

Видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информатор по цене среднего регистратора
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

В чем отличительная особенность комбо-устройств для автомобилей, помимо того, что они объединяют в себе функциональные возможности нескольких гаджетов (обычно — видеорегистратора, радар-детектора и GPS-информатора о камерах видеофиксации нарушений ПДД)? Они либо стоят как эти несколько гаджетов, либо настолько некачественные и бестолковые, что лучше деньги, потраченные на них, сразу сжечь. Разорвать этот порочный круг пытается новое комбо-устройство Stealth MFU 640, с розничной ценой в районе 10 тысяч рублей.

content image for: 62062

Хотим напомнить дорогим читателям, что не так давно был принят закон о том, что запись с видеорегистратора является доказательством в суде. И если раньше судьи могли по своему усмотрению отклонять ходатайства о приобщении к материалам дела видео с регистраторов, то сейчас они должны быть рассмотрены и проанализированы в обязательном порядке. Учитывая, как часто на дорогах России происходит нечто странное, видеорегистраторами стоит обзавестись всем ответственным автолюбителям.

content image for: 62062

И вот здесь возникает проблема. Приходишь в магазин — а там глаза разбегаются. Регистраторов, оказывается, пруд пруди: Full HD, Super HD, 30 кадров в секунду, 60 кадров в секунду, маленькие, большие, со вспомогательными функциями, без них... как выбрать? Можно послушать советы продавца-консультанта, но стоит помнить, что он заинтересован в продаже устройств конкретного бренда. В Интернете тоже не всем стоит верить...

Видеорегистраторы сейчас импортируют множество компаний, в том числе «однодневок». Отдавать предпочтение здесь однозначно лучше брендам с именем. Например, компания Stealth зарекомендовала себя как производитель надежных и качественных регистраторов, а на рынке она далеко не первый год. Приобретая гаджеты этого производителя, можно рассчитывать на своевременное обновление программного обеспечения и оперативную сервисную поддержку.

Новое устройство Stealth — MFU 640 — можно считать флагманским. Дело в том, что оно объединяет в себе возможности отдельных гаджетов: регистратора и детектора радаров со встроенным GPS-информатором. Такой обширной функциональностью сейчас, разумеется, никого не удивишь. Тут важно другое — как все это сочетается и работает в одном устройстве.

content image for: 62062

Если избегать заумных словечек, можно сказать, что внутри Stealth MFU 640 точно такой же, как и большинство современных продвинутых видеорегистраторов. Он построен на платформе Ambarella A7, используется матрица OmniVision OV4689 типоразмера 1/3». Качество видеозаписи, соответственно, у него ничуть не отличается от самостоятельных видеорегистраторов. Поддерживается видеозапись с разрешением Full HD 1080p или HD 720p с частотой 60 кадров в секунду. К слову, за регистратор с подобной начинкой придется выложить около семи-восьми тысяч рублей.

Радар-детекторная часть реализована также полноценно. Устройство распознает сигналы во всех актуальных для автолюбителей диапазонах — Х, К, Ка, Лазерном. Детектирует «СТРЕЛКУ». На трассе можно полностью довериться устройству — оно чувствует радары, которые «стреляют» в заднюю часть автомобиля. В городе актуальной будет база стационарных камер ГИБДД, реализованная с помощью GPS-модуля. Эта база обновляемая, актуальную версию всегда можно скачать с официального сайта производителя. Таким образом, даже если радар-детектор молчит (что маловероятно, но возможно), GPS-информатор с актуальной базой по всей России всегда подстрахует.

content image for: 62062

Само устройство получилось довольно-таки компактным, особенно на фоне однотипных «ящиков» комбо-устройств. Его можно уместить за салонным зеркалом заднего вида, а длины комплектного провода для подключения к бортовой сети автомобиля хватит, чтобы спрятать проводку за обшивкой. Собран гаджет хорошо — детали отлично подогнаны друг к другу, какие-либо люфты отсутствуют. Корпус из пластика с приятным на ощупь прорезиненным покрытием. В общем, за десять тысяч рублей Stealth MFU 640 однозначно стоит рассмотреть к покупке.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ