Будущий бестселлер Lifan: мы увидели его первыми

«Авто Mail.Ru» сфотографировал один из первых экземпляров нового Lifan Solano, ввезённых на территорию России

Напомним, что Lifan Solano, дебютировавший в 2008 году, недавно пережил уже вторую за свою жизнь модернизацию. Ранее сообщалось, что продажи радикально обновлённых седанов стартуют только осенью, однако корреспонденту «Авто Mail.Ru» неожиданно удалось встретить живую машину во Владимирской области.

content image for: 62035
Читайте также
Auto article image: 60387
Бестселлер Lifan стал гораздо симпатичнее
Скоро на рынок Таможенного союза выйдет рестайлинговая версия популярного седана Solano

Водитель Solano II отказался комментировать, откуда взялась машина, но позволил сделать несколько снимков. В российском офисе китайской марки подтвердили, что несколько экземпляров новинки уже ввезены на территорию страны, и мы вполне могли увидеть один из автомобилей на дорогах общего пользования, так как сейчас проходят «обязательные мероприятия, предшествующие старту продаж».

Отметим, что благодаря полностью перерисованному экстерьеру выглядит «Солано» весьма представительно — то, что перед тобой Lifan, понимаешь далеко не сразу. Также отметим, что автомобиль 2017 модельного года кажется более крупным, нежели предшественник: во всяком случае, передний и задний свесы точно удлинились.

content image for: 62035

Интерьер довольно стильный, но выполнен из жёсткого пластика. Сиденья, а также дверные карты обиты экокожей. В данной машине на центральной консоли расположился большой сенсорный экран мультимедийной системы (станет ли «телевизор» приметой базовой версии, неизвестно), на который выводится картинка камеры заднего вида. Судя по надписям, штатная мультимедиа обладает навигацией.

Если верить комментариям водителя машины, Lifan Solano II оснащен «налоговыгодным» 100-сильным 1,5-литровым мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач, но существуют и экземпляры, оборудованные вариатором. Другой информации, касающиейся новинки, пока получить не удалось.

content image for: 62035

До появления кроссовера X60 именно «Солано» являлся самой продаваемой машиной бренда на нашем рынке. По всей видимости, на обновлённую версию модели «Лифан Мотор Рус» делает большие ставки: скорее всего, уже базовые версии будут оснащены довольно щедро, что привлечет покупателей, которые хотят хорошо упакованную крупную иномарку за небольшие деньги.

Алексей Кованов