Новый Kia Rio: первые фото автомобиля для России

Папарацци удалось сфотографировать седан нового поколения во время дорожных испытаний

Сразу же оговоримся: формально перед нами Kia K2 — модель, предназначенная для китайского рынка. Однако именно версия этой модели продается в России и странах СНГ под именем Rio, в то время как в Европе название Rio носит совершенно другой автомобиль.

content image for: 62020

Что же ждет поклонников российской версии Kia Rio при смене поколений? Как можно убедиться по снимкам, опубликованным изданием Auto.Sohu, прежде всего, существенно изменится дизайн экстерьера. Увы, пока что автомобиль без камуфляжа был заснят только с заднего ракурса. Но и по этому фото видно, что Kia Rio получит новый бампер, другую крышку багажника и иные задние фонари.

content image for: 62020

Интерьер Kia Rio также ждут изменения. Здесь появится новый трехспицевый руль, другая приборная панель и передняя консоль, а также, судя по всему, и иная мультимедийная система. Кроме того, впервые покупатель сможет заказать сиденья с кожаной отделкой.

content image for: 62020

Ожидается, что в движение новый Kia Rio будет приводиться новым мотором объемом 1,2 литра, а также 1,4-литровым агрегатом. Об их мощности не сообщается. Ожидается, что премьера автомобиля пройдет в ноябре 2016 года на автошоу в Китае. Когда новый Kia Rio появится в России, неизвестно.

Тимофей Исаев