Без номеров и с мигалками: в Алматы засняли неопознанный кортеж

В южной столице разгорается очередной скандал вокруг колонны «неприкасаемых» автомобилистов

Загадочный кортеж, состоящий из нескольких внедорожников и представительских легковушек, ехал по улицам Алматы со включенными стробоскопами и мигалками. Судя по видеозаписи, которую разместило агентство Tengrinews, некоторые автомобили также были без номерных знаков.

Читайте также
Auto article image: 61750
«Бешеная свадьба» из Алматы: задержания продолжаются
Полицейские установили и задержали участника нашумевшего свадебного кортежа, который стрелял из пистолета

Начальные кадры записи сняты из автомобиля, едущего по проспекту Аль-Фараби, притом видеоряд сопровождается звуком, похожим на полицейский спецсигнал, а характерные блики позволяют понять, что машина оснащена стробоскопом.

Дальше действие переносится на территорию санатория «Алматы» (видно, как территорию учреждения покидают легковые автомобили и внедорожники без номеров, оснащённые стробоскопами), а завершается ролик кадрами, снова снятыми на улицах южной столицы.

Интернет-общественность сейчас задаётся вопросом, для какой персоны или мероприятия могли собрать столь представительную колонну автомобилей, а главное — почему машины безнаказанно передвигались без номеров и с мигалками?

Напомним, что главным «автоскандалом» этого лета стал кортеж, который пользователи интернета прозвали «бешеной свадьбой». Судя по опубликованным видеозаписям, автомобили участников торжества заняли все полосы, создавали аварийные ситуации, а поcле пассажиры машин начали стрелять в воздух.

Алексей Кованов