Hyundai вернется в Мировой чемпионат по ралли с новым автомобилем

Южнокорейская компания Hyundai решила полностью пересмотреть свой подход к участию в Мировом чемпионате по ралли (World Rally Championship). Напомним, что в последнее время команда Hyundai выступала в WRC не совсем удачно, однако уже скоро у этой команды появится совершенно новый автомобиль, а штаб-квартира раллийного подразделения Hyundai будет перенесена из Кореи в Германию.
content image for: 6199

Как ожидается, следующие два года Hyundai не будет участвовать в гонках WRC – информация об этом появлялась еще некоторое время назад. Но уже в 2006 году южнокорейская команда планирует принять участие в нескольких этапах, чтобы подготовиться к полноценному возвращению в чемпионат в 2007 году.

К этому моменту компания планирует построить совершенно новый автомобиль, основой для которого послужит небольшой трехдверный хэтчбек. Помимо этого, для нового болида Hyundai WRC будет разработан полностью новый двигатель, за основу для которого планируется взять мотор Theta. Никаких других подробностей о новом автомобилем раллийной команды Hyundai пока не сообщается.