Очередной «погодный Армагеддон» надвигается на Москву

Сегодня столицу ожидают мощные ливни, сопровождаемые грозами и ветром

По данным столичного управления МЧС, во вторник, 23 августа, до 22:00 столицу накроют мощные ливни, которые будут сопровождаться грозами и порывами ветра до 12-17 м/с. Ожидается, что непогода принесёт до 17 миллиметров осадков — это около 20% месячной нормы.

Читайте также
content image for: 61913
Автомобиль затопило. Что делать?
Потопы стали обыденным явлением. Что делать, если машину затопило? И можно ли получить хоть какую-то компенсацию?

Коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы, сообщает официальный сайт мэра Москвы. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, городские службы взяли под особый контроль объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

Обещано, что бригады ГУП «Мосводосток» и специальная техника будут дежурить круглосуточно для откачки воды и очистки ливнёвок. Если ветер повредит деревья или рекламные конструкции, рабочие готовы оперативно вывезти их из дворов и с улиц.

Автомобилистов Пётр Бирюков во время непогоды попросил... соблюдать правила дорожного движения, а пешеходов быть особенно внимательными на улицах. МЧС же традиционно советует водителям не ставить машины под старыми деревьями и рекламными конструкциями.

Напомним, что 15 августа был установлен рекорд по осадкам, державшийся в столице 128 лет. По информации Гидрометцентра РФ, начиная с 0:00 часов в Москве выпало 48 мм осадков или половина месячной нормы. Тогда соцсети крайне бурно отреагировали на непогоду.

Алексей Кованов