Будни Алматы: отдал на мойку машину, а забрал груду металла

С территории автомойки неизвестные угнали, а затем разбили седан Lexus IS 350

Жительница Алматы, не желая дожидаться своей очереди на автомойке, оставила машину, чтобы утром забрать её чистой. Однако, как сообщает Tengrinews, на следующее утро автомобиля на месте не оказалось, а через некоторое время автомобилистке сообщили, что Lexus угнали и разбили.

Мойка очень хорошая, у нее хороший авторитет. У них была очень большая очередь, и они мне предложили оставить машину и утром забрать, это нормально, так практикуют. Когда я утром приехала за машиной, ее там не оказалось. Я сразу позвонила в 102, и через некоторое время мне сообщили, что машину угнали и разбили
Анель Байменова
владелица автомобиля

Хозяйка машины уверяет, что «Лексус» угнал 17-летний парень, работавший на мойке и решивший «протестировать» дорогую иномарку.

Мойщик угнал машину, решил покататься. Мне даже пришёл штраф - у него была скорость 250 км/ч. И он не справился с управлением, на проспекте Абая врезался в ограждение и дерево. Он был один в машине. Машину распиливали  и доставали его оттуда.
Анель Байменова
владелица автомобиля

В свою очередь, администрация комплекса утверждает, что виновник жуткого ДТП не является сотрудником автокомплекса.

Это неверная информация. Девушка помыла машину и оставила её на ночь во дворе неохраняемой автомойки. Этот парень на автомойке не работает. Он взломал сейф автомойки, выкрал ключи и угнал автомашину. Автомойка круглосуточная же, здесь все открыто. [...] По правилам автомойки, ключи нельзя оставлять никому. Девушка сама виновата, это ее халатность.
Администрация автомойки

Известно, что виновник ДТП остался жив. Автомобиль же восстанавлению не подлежит. По словам владелицы, стоимость Lexus IS 350 2007 года выпуска составляет примерно 15 тысяч долларов. Досудебное расследование проводит УВД Бостандыкского района.

Алексей Кованов