Выходит новая «Популярная механика»

Автомобили Дэниела Саймона опережают время, иногда в прямом смысле этого слова
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Одна из главных волнующих тем всего автопрома — транспорт будущего. Достаточно полистать научно-популярные журналы или сайты, и можно увидеть, каким он будет — транспорт следующих поколений. Вот только все это предстает нашему взору в виде красивых, фотореалистичных изображений, нарисованных на компьютере. Гораздо реже можно увидеть хотя бы частичку этого возможного будущего уже в металле и бетоне.

content image for: 61932

Но нам такая возможность предоставилась. Эксклюзивно для редакции Авто Mail.Ru журнал «Популярная механика» предоставил материал из Минска, где ведется строительство демонстрационного участка пути для струнного транспорта. Коллги даже побеседовали с автомобильным дизайнером-футуристом Дэниелом Саймоном, чьи работы мы встречаем в обычной жизни и в голливудских фантазиях, об автомобилях для гонок по далеким планетам. Но об этом ниже.

У каждого свое будущее. Кто-то мечтает о новом смартфоне, кто-то о собственном бизнесе, а Дэниел Саймон мечтает о транспорте будущего. Этим мечтам долго было тесно в рамках обычной работы автомобильного дизайнера. Начав успешную карьеру в концерне

content image for: 61932

Volkswagen, Саймон переключился на создание фантастических автомобилей для киногероев Голливуда, сделал еще шаг — и основал собственную компанию Cosmic Motors. Здесь он смог наконец заняться главным и самым любимым — проектированием болидов для гонок по иным планетам и освоения чужих, экстремальных миров. Визуализацией образов, от которых и берет начало наше общее будущее. «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на рендеринг плохих моделей и концепций, которые не нужны никому», — говорит Саймон. С детства увлеченный рисованием машин, уже в 16 лет он твердо знал, чем именно намерен заниматься, и в 2001 году получил диплом Пфорцхаймской высшей школы по специальности «автомобильный дизайн». К этому времени он уже два года проработал в местном бюро Volkswagen, где участвовал в создании новых моделей Seat и Lamborghini. А закончив учебу, Дэниел принял предложение автоконцерна перейти в Европейский центр дизайна.

На обложке журнала одноместная модель CAMARUDO, оснащенная турбинным двигателем для стремительных полетов невысоко над поверхностью. Идеальна для охоты, а после некоторых модификаций приспосабливается и под обучение пилотов, и под не слишком сложные гоночные трассы, лучше любительского уровня. Первый успешный проект Cosmic Motors.

content image for: 61932

Galaxion — купе-премиум-класса, оснащенное бесшумным термоядерным двигателем Xenoramium CV 980. Панели кузова изготавливаются из природно-искусственного полимера хитиниума, выращенного в океанах планеты Каноа-Квебрада. Показана касто- мизированная «Черная серия» модели, неодобренная Cosmic Motors официально.

Подробнее о Дэниеле Саймоне и его транспорте будущего вы можете прочитать в новом номере журнала «Популярная механика». Номер в продаже с 23 августа.iPad-версия журнала уже доступна для скачивания в App Store и Google Play