СМИ узнали подробности о новом BMW X4

Кроссовер нового поколения выйдет на рынок уже в 2018 году

Впервые концепт небольшого внедорожного купе был показан в 2013 году на автосалоне в Шанхае. С того момента прошло не очень много времени, однако баварцы уже готовы представить BMW X4 второго поколения. Как сообщает Auto Bild, модель получит целый ряд важных изменений.

content image for: 61897

Прежде всего, в BMW разработают абсолютно новую платформу, которая ляжет в основу как будущего X4, так и его «брата» — BMW X3. Такое решение позволит вывести на рынок полностью электрические версии кроссоверов. Впрочем, любителям привычных ДВС не стоит расстраиваться: по умолчанию новый BMW X4 будет доступен с традиционными моторами, самым мощным из которых станет шестицилиндровый агрегат, развивающий 400 л.с.

Еще одним техническим новшеством нового BMW X4 станет электроника нового поколения, которая будет способна автоматически обновляться раз в три года. Такое решение позволит увеличивать возможности мультимедийной системы и различных электронных помощников, ничего не меняя в конструкции автомобиля. Нечто подобное уже реализовано на Tesla Model S и, похоже, баварцы тоже хотят добавить подобную функцию.

А вот что касается внешности нового BMW X4, то тут революции ждать не стоит — внедорожное купе сохранит узнаваемые черты, хотя создатели, разумеется, слегка обновят оптику, решетку радиатора и бамперы.

Тимофей Исаев