Lada XCODE: опубликовано фото салона

АвтоВАЗ поделился новым изображением концепта, официальная премьера которого состоится на Московском международном автосалоне

На этот раз российский автопроизводитель показал, как будет выглядеть интерьер кроссовера. Официальный тизер Lada XCODE был опубликован на странице АвтоВАЗа в социальной сети Facebook.

Контент недоступен

Как видно по фото, в салоне новинка существенно отличается от серийного Lada XRAY. Например, концепт-кар получил другую переднюю панель с отдельно стоящим экраном мультимедийной системы, другие воздуховоды, а также иной центральный тоннель, на котором отсутствует привычный рычаг коробки передач. Также по изображению видно, что у Lada XCODE будут спортивные сиденья, которые, скорее всего, получат кожаную отделку.

Контент недоступен

Ранее производитель опубликовал тизер экстерьера новинки, по которому видно, что Lada XCODE будет напоминать более агрессивную версию хэтчбека XRAY. А вот в техническом плане два автомобиля, вероятнее всего, будут отличаться. Lada XCODE будет построен на общей платформе с Renault Duster, будет на 15 см длиннее нынешнего XRAY и получит систему полного привода. Хотя какой двигатель разместится под капотом концепт-кара, до сих пор неизвестно.

Тимофей Исаев