В Омске существование аварийной дороги пришлось доказывать в суде

Прокуратура Омской области выявила более 2,4 тыс. нарушений закона в дорожно-транспортной сфере

Ведомство вынесло свыше 1,2 тыс. актов реагирования и подало иск с требованием от администрации Омска провести ремонт 26 автомобильных дорог, состояние которых в наибольшей степени не соответствует предъявляемым требованиям.

content image for: 61843
Читайте также
Auto article image: 61837
Глава Росавтодора назвал «мифом» дороговизну российских дорог
По словам Романа Старовойта, частота ремонта российских автодорог связана с интенсивностью их использования

При этом, как сообщает официальный сайт прокуратуры Омской области, существование одной автомобильной дороги пришлось в буквальном смысле доказывать в суде. Такой дорогой стала улица Добролюбова, расположенная в Ленинском округе Омска. Суд признал существование автодороги по указанному адресу и обязал администрацию обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги.

Также прокуратура установила нарушения законодательства при осуществлении госзакупок в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также обеспечения безопасности движения. В ведомстве отметили, что в связи с этим виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Добавим, что, согласно постановлению правительства, в 2016 году Омская область получит 750 000 000 рублей на ремонт дорог в регионе, из которых 500 000 000 рублей пойдут на дороги в Омске.

Тимофей Исаев