Семиместный кроссовер Volkswagen: папарацци заглянули в салон (фото)

Опубликованы новые шпионские фотографии новой модели под названием Teramont

Автомобиль в защитном камуфляже был замечен во время прохождения дорожных тестов в Долине Смерти в американском штате Калифорния. Об этом сообщает издание Motor1, опубликовавшее снимки кроссовера.

content image for: 61841

Как уже сообщалось раньше, Volkswagen Teramont будет новым семиместным кроссовером, предназначенным для рынков США, Китая и России. Автомобиль будет построен на платформе MQB и, скорее всего, будет предлагаться с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 280 л.с., двухлитровым турбоагрегатом, а также гибридной силовой установкой.

content image for: 61841

Однако на этот раз фотошпионам впервые удалось заглянуть в салон «Терамонта». Хотя снимки интерьера пока что оставляют желать лучшего, однако можно заметить, что по форме экрана мультимедийной системы, воздуховодов и передней консоли автомобиль напоминает концепт Cross Coupe GTE, представленный в 2015 году на автошоу в Детройте.

content image for: 61841

Премьера нового Volkswagen Teramont запланирована на Международный автосалон в Лос-Анджелесе, который пройдет в ноябре 2016 года. Ожидается, что продажи модели в США начнутся в 2017 году. Вероятнее всего, тогда же модель появится и на других рынках — в Китае и России.

Ранее представители Volkswagen рассказали журналисту «Авто Mail.Ru», что модель Teramont станет одной из новинок в рамках «кроссоверного наступления». О том, какие модели выпустят немцы еще, читайте в нашем материале «Новый Volkswagen Touareg: 5 самых важных фактов».

Тимофей Исаев