Минчанин «троллит» ГАИ двумя кусками поролона

В столице автоюрист-шутник пугает нарушителей псевдомигалками

На улицах Минска можно увидеть кроссовер марки Lexus, который легко принять за патрульный автомобиль: на багажник «Лексуса» надеты куски поролона, обтянутые тканью красного и синего цветов, похожие на мигалки милицейских машин. Кроме того, на ветровом стекле присутствует наклейка «“Какие законы? Вы в Беларуси!”, — инспектор ГАИ Бринкевич».

content image for: 61788

Как отмечает владелец кроссовера, автоюрист Дмитрий, его машину часто останавливают минские гаишники, однако дело всегда заканчивается миром: «Когда видят гаишники — кто честь отдает, кто громко смеяться начинает и забывает, зачем остановил. Чаще всего останавливают, чтобы просто посмотреть».

Кроме того, автомобилист уверяет что «поролоновая люстра» дисциплинирует нарушителей: «Мало кто понимает, что это не ГАИ, а следовательно, старательно соблюдают ПДД. Проверено: и пристёгиваются сразу, и телефон выбрасывают из рук...».

Как напоминает ABW, фраза, выведенная на стекле «Лексуса», была произнесена во время известного конфликта, когда новогрудские инспекторы ГАИ разбили стекло автомобиля и достали водителя, решившегося на полемику. Тогда инспектор и произнёс ставшее крылатым «Какие законы? Вы в Беларуси!».

Алексей Кованов