На Ставрополье вновь разрешили пользоваться ручными радарами

Местная ГИБДД вернулась к старой практике после крупного ДТП, в результате которого погибли 9 человек

Об этом рассказал начальник УГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, сообщает РИА Новости.

content image for: 61764
Источник: Фотобанк Лори
Систему контроля коррупционных проявлений мы установили, и с сегодняшнего дня силами специализированного взвода отдельной роты Ставрополя на дороге «Кавказ» проходят специальные мероприятия под условным названием «Скорость». В рамках мероприятий будут использоваться ручные мобильные комплексы измерения скорости»
Алексей Сафонов
начальник УГИБДД по Ставропольскому краю

Глава местной Госавтоинспекции рассказал, что за 1,5 часа работы были зафиксированы 30 нарушений скоростного режима. При этом выявляются те водители, кто превышает разрешённую скорость на 40 км/ч и выше.

Это уже лихачи. Никто не сопротивляется, все соглашаются, не соглашаться смысла нет, потому что есть и фото- и видеоподтверждение. Если жалобы будут, мы готовы идти в суд
Александр Сафонов
начальник УГИБДД по Ставропольскому краю

Одновременно Сафонов предложил ввести уголовную ответственность за системную неуплату штрафов за нарушения ПДД, отметив, что нынешние меры, включая арест злостных нарушителей, являются «недостаточными».

Напомним, неделю назад стало известно о распоряжении главы МВД РФ Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года, в котором региональным УГИБДД предлагалось самостоятельно решить судьбу ручных радаров. В ответ на этот документ главы региональных управлений госавтоинспекции ввели запреты на использование подобных устройств.

Тимофей Исаев