Российский «магазин на диване» начал торговать автомобилями

Chery Automobile Co и «Большой Универсальный Магазин» предлагают купить автомобиль, воспользовавшись услугами телемагазина

В Москве и Санкт-Петербурге началась трансляция нового круглосуточного телеканала «БУМ-ТВ». Этот телеканал стал первым на территории России и СНГ «магазином на диване», предложившим телезрителям... покупать автомобили.

content image for: 61714

Для покупки доступны 30 кроссоверов Chery Tiggo 5. Отмечается, что «магазин на диване» продаёт «китайца» на более выгодных условиях, чем это делают официальные дилеры марки: в «телешопе» цена автомобиля на 100 тысяч рублей ниже розничной цены, рекомендованной производителем.

Пока другие производители осваивают продажи автомобилей через интернет-магазины, мы рискнули и пошли дальше. До нас на российском рынке этого ещё никто не делал
PR-служба АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС»

Добавим, что это — действительно первый случай, когда российским телезрителям предлагают купить не надувной матрац или бижутерию, а автомобиль. А вот продажи машин через интернет стали обыденной практикой — по этой схеме свою продукцию, помимо упомянутой марки Chery, предлагают Renault, АвтоВАЗ и Lifan.

Алексей Кованов