Родители погибшего Антона Ельчина подали в суд на Fiat Chrysler

Родственники голливудского актёра обратились с иском в Верховный суд Лос-Анджелеса

Как считают родители Ельчина, причиной смерти исполнителя одной из главных ролей киносаги «Звездный путь» (Star Trek) стала неудачная конструкция рычага коробки передач на Jeep Grand Cherokee, о которой знали представители автопроизводителя, сообщает Fox News.

content image for: 61677

Антон Ельчин погиб 19 июня 2016 года, оказавшись зажатым между своим Jeep Grand Cherokee и забором. Как считают в Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA), причиной этого послужила именно недоработка коробки передач. Дело в том, что на ряде моделей система не предупреждает водителей о необходимости перевести рычаг в режим Parking, из-за чего автомобиль может прийти в движение. Это, судя по всему, и произошло с Ельчиным. По крайней мере, версию NHSTA полностью поддерживает семья голливудского актера, решившая обратиться в суд.

«После наезда Антон Ельчин некоторое время был жив. Он оказался в ловушке и умер в ужасных страданиях», — говорится в иске. При этом отец погибшей звезды, Виктор Ельчин, отметил, что семья решила обратиться в суд, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Какую сумму Ельчины требуют от Fiat Chrysler, не уточняется. Между тем в самой компании отметили, что соболезнуют семье погибшего актера и разделяют с ней страдания, однако от комментариев по вопросам иска отказалась. Также представители производителя попросили общественность не делать преждевременных выводов.

Тимофей Исаев