«Супер-погоня»: от ГАИ удирал автопоезд, гружёный живой рыбой

Белорусские нарушители удивили очередной попыткой скрыться от ГАИ на неподходящем для этого транспортном средстве

На лесной дороге возле обводного канала рыбхоза «Локтыши» госинспекторы Ганцевичской МРИ заметили внедорожник «Тойота» с прицепом-фургоном, сообщает пресс-служба Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ. Но водитель автопоезда решил попросту скрыться от представителей власти.

Началось преследование. К задержанию нарушителей госинспекторы подключили сотрудников ГАИ. Водитель автопоезда попытался оторваться от преследования по полю, но патрульные машины не отставали. На окраине леса из «Тойоты» выскочил мужчина и отцепил прицеп, после чего попытался сбежать...

В итоге, и водителя, и пассажира внедорожника задержали. В прицепе нарушители перевозили 67 кг живой рыбы. Судя по тому, что большая пластиковая ёмкость была наполнена водой и снабжалась кислородом из баллона, рыбу хотели вселить в другой водоем. В мешках лежали мокрые сети, которыми, вероятно, и была выловлена рыба.

Факт незаконной добычи уже признал один из двух задержанных. Пока нарушителям инкриминируют лишь незаконную транспортировку рыбы, неповиновение законному требованию должностного лица и нарушение правил ПДД, но во время следствия может быть установлен факт хищения рыбы из прудов рыбхоза.

Алексей Кованов