Маленькая Porsche Panamera: тесты уже начались (фото)

Фотошпионам удалось поймать в объективы фотокамер новую модель немецкой марки

Автомобиль, также известный под именем Pajun (т.е. Panamera Junior), был замечен во время прохождения дорожных испытаний в Европе, сообщает издание Autocar, опубликовавшее снимки новинки.

content image for: 61610

Правда, пока что перед нами лишь тестовый «мул», кузов которого позаимствован у обычной «Панамеры». Однако более короткая колёсная база безошибочно выдает новинку от Porsche.

content image for: 61610

В настоящее время о Porsche Pajun уже кое-что известно. В отличие от стандартной Panamera, новая модель будет представлять собой так называемое «пятидверное купе». В техническом плане у новинки будет немало общего с Audi A6, включая некоторые бензиновые и дизельные моторы V6. Ожидается, что самая мощная версия «Паюна» будет развивать около 500 лошадиных сил.

content image for: 61610

Кстати, ранее сообщалось, что у Porsche Pajun может появиться и электрическая версия, которая вполне бы могла конкурировать с моделями Tesla — в том числе и с новой Model 3. Но пока какие-либо подробности об этой модификации, а также о сроках и месте премьеры нового Porsche Pajun, не приводятся.

Тимофей Исаев