ФСБ наказала участников заезда на «Гелендевагенах»

Выпускников Академии ФСБ, прославившихся благодаря «покатушкам» по Москве, отправят служить в Чукотский и Камчатский край

Таким образом, информация о распределении выпускников за Урал подтвердилась. Как сообщает «МК», в качестве альтернативы службе на Камчатке и Чукотке бывшим студентам Академии ФСБ предлагают уволиться из органов безопасности.

По информации издания, практически все участники заезда на «Мерседесах» G-класса приняли решение уехать служить в регионы. При этом у них даже останется возможность вернуться в Москву, но только по результатам хорошей работы на месте.

Ранее также сообщалось, что кроме выпускников академии, к дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд руководителей Академии ФСБ. Часть из них понизили в должности, а некоторые будут уволены.

Напомним, пробег выпускников Академии ФСБ на чёрных Mercedes-Benz G-класса произошёл в июне. Инцидент вызвал широкий резонанс в СМИ, а на участников пробега и их руководство обрушился шквал критики. А вот как отреагировали на действия будущих фсбшников в соцсетях.

Тимофей Исаев